Pasivos de Fibra Óptica > Cables conectorizados

JUMPER SC APC


Clave: FCM-00110
En existencia: 100 unidades

Empaque de 5 piezas.

Jumper  de Fibra Óptica, Simplex, Mono Modo.

Cable conectorizado para interiores, datacenter o acometidas, con puntas SC/APC - SC/APC.

Aplicaciones principales: 

1. Sistemas de comunicaciones ópticos.

2. Sistemas de transmisión de fibra óptica.

3. Redes de área local (LAN).

4. CATV.

 

  • TIPO DE CONECTORES: SC/APC
  • LONGITUD: 5 MTS
  • DIÁMETRO DE FIBRA ÓPTICA: 9/125 Um
  • GROSOR DEL CABLE: 3.0 MM
  • WORKING TEMPERATURE -40 TO +80 C
  • INSERTION LOSS APC < 0.3DB
  • RETURN LOSS APC > 60DB
  • MATERIAL DE CUBIERTA: PVC, LSZH

Comentario y calificación: JUMPER SC APC

0